Войти в почту

В Петрозаводске отменили массовые мероприятия на День города

В Карелии оперштаб по борьбе с коронавирусом отменил все массовые развлекательные мероприятия, намеченные на День Петрозаводска, который планировали отмечать 26 июня. Их перенесут на другое время.

Причина - рост заболеваемости СOVID-19, сообщила пресс-служба правительства Карелии. Как заявила на заседании оперштаба временно исполняющая обязанности руководителя регионального Роспотребнадзора Людмила Котович, зафиксирован шестикратный рост заболеваемости в возрастной группе 15-17 лет, а среди лиц старше 65 лет - на 84 процента. Болеют и ребятишки детских дошкольных учреждений. Наряду с обычным СOVID-19 встречаются британский и южноафриканский штаммы.

Поэтому и решили отменить празднование Дня города в Петрозаводске и аналогичные мероприятия в районных центрах. Исключение сделали лишь для торжественных церемоний у памятных мест, которые проводятся на открытом воздухе и при ограниченном количестве участников. Запрещаются все массовые мероприятия на открытом воздухе с численностью свыше ста человек.