Войти в почту

С пляжем и трансфером: россиянам предложили дешевые путевки в Турцию

Популярный сервис бронирования Booking.com изобилует дешевыми предложениями по размещению в Турции.

К примеру 8 ночей с 26 июня по 4 июля в гостевом доме в турецком городе Дидим на расстоянии 600 метров от пляжа стоят всего 4 382 рубля за двухместное размещение. В стоимость услуг входит трансфер от и до аэропорта.

Те же 8 ночей можно провести в центре Антальи за 5 217 рублей. Ближайший пляж находится в 1,6 км от места размещения.

Цены на гостевые дома в Белеке стартуют от 5 634 рублей за двухместное размещение в улучшенном трехместном номере на 8 ночей.

Отель в городе Памуккале, который славится своими геотермальными источниками, можно забронировать на 8 ночей по цене от 6 300 рублей за двоих.

Авиабилеты в Грецию резко подешевели

Стоимость размещения в хостелах Стамбула стартует от 6 886 рублей за 8 ночей.

Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией было принято в конце прошлой недели оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. С 22 июня начали осуществляться регулярные и чартерные рейсы из России в Турцию.

В апреле-начале июня из-за закрытия авиасообщения в Турции не смогли отдохнуть около полутора миллионов российских туристов. Большинство из них не стали менять направление или даты поездки, а предпочли дожидаться открытия турецких курортов.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев высказал мнение, что в этом летнем сезоне Турция сможет принять около 7 млн российских туристов – больше, чем в допандемийном 2019 году.

Рамблер: главные новости