Войти в почту

Вакцинировалась от коронавируса замминистра минздрава Новосибирской области

Замминистра здравоохранения НСО минздрава Елена Аксенова Своим примером она продемонстрировала, когда можно вакцинироваться тем, кто уже перенес ковид, а также нужно ли перед прививкой проверять антитела.

— Я три месяца назад проверяла уровень антител [к коронавирусу], у меня тогда были антитела – иммуноглобулины G – в хорошем титре. Но, с учетом того, что сейчас прошло больше шести месяцев после перенесенного коронавируса, я приняла решение о вакцинации без контроля уровня титров, — цитирует Аксенову пресс-служба минздрава.

22 июня был установлен печальный рекорд по смертности от коронавируса 2021 года: 9 новосибирцев умерли от ковида за сутки.

Кстати, накануне мы сообщили, что 56% опрошенных россиян высказались против обязательной вакцинации Ее одобряет каждый пятый, следует из опроса сервиса по поиску работы и вакансий hh.ru.

Читайте также:

Гречку за прививку от ковид пообещали пенсионерам под Новосибирском. С инициативой поощрять пожилых жителей продуктовыми наборами с гречкой выступил Союз ветеранов Куйбышевского района области.

Виктор Бобровников