Войти в почту

Глава Екатеринбурга допустил ограничение массовых мероприятий

В Екатеринбурге могут ввести ограничения на посещение массовых мероприятий; допускаться туда будут только вакцинированные или имеющие отвод от прививки. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, передает корреспондент URA.RU.

Глава Екатеринбурга допустил ограничение массовых мероприятий
© Ura.Ru

«С большой долей вероятности будет введены масштабные ограничения на посещение массовых мероприятий. [Доступ будет] только у вакцинированных или тех, у кого есть медицинские показания [по отводу от прививки]», — рассказал Орлов во время заседания гордумы, где выступал с отчетом о работе администрации горда в 2020 году.

Мэр отметил, что, скорее всего, на выставку «Иннопром», запланированную на начало июля в Екатеринбурге, будут пускать только вакцинированных или имеющих отвод от прививки. Орлов подчеркнул, что соответствующие решения примут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Ранее Орлов не исключил введение массовой вакцинации в Екатеринбурге. Он отметил, что это решение может быть принято в ближайшее время.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.