Войти в почту

Мурашко дал рекомендации по ревакцинации от COVID-19

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, чтобы защититься от инфекции при росте заболеваемости коронавирусом, ревакцинацию нужно делать раз в полгода. Об этом сообщает РИА Новости.

Мурашко дал рекомендации по ревакцинации от COVID-19
© ТАСС

При этом Мурашко отметил, что «при спокойной ситуации» вакцинироваться от коронавируса нужно раз в год. При соблюдении этих правил нет необходимости постоянно сдавать анализы на антитела, уверен он.

«Не нужно ходить каждый день и проверять, какой у вас уровень антител, бессмысленно. Именно задача по ревакцинации в установленные сроки является наиболее оптимальной», - пояснил министр.

С 18 января в России проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. На прививку могут записаться все желающие россияне, в том числе через портал Госуслуг. Вакцинация бесплатна и добровольна.

Однако на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве, Московской и Тверской областях ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. А власти Нижнего Новгорода запретили жителям жениться без справки о вакцинации или наличия антител.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вакцинация в России от коронавируса – неизбежна. По его словам, то же самое относится и к ревакцинации.

Рамблер: главные новости