Войти в почту

Масштабный книжный фестиваль открылся на Красной площади (ФОТО)

Праздник любителей литературы на главной площади российской столицы. В Москве открылся книжный фестиваль. Посетителей ожидает немало сюрпризов на почти 20 площадках, рассказывает корреспондент «МИР 24» Екатерина Макарова.

«Этот фестиваль посвящен многим датам, Достоевскому, Пушкину. Много еще чего интересного будет. На это время Красная площадь превращается в интеллектуальную площадку, приходите», – говорит директор книжного фестиваля «Красная площадь» Андрей Гельмиза.

На фестивале 18 площадок. Найти книгу по душе там сможет каждый: от любителей исторической литературы до поклонников фантастики. В этом году чаще выбирают современных авторов.

Там же представляет свою книгу и ведущий инженер телекомпании «МИР» Александр Маковский. Среди прочих на полках – его сборник стихов для детей «Подарок». Признается, пишет давно, иногда даже на работе.

Вход на фестиваль бесплатный. Но чтобы попасть туда, нужно заранее зарегистрироваться во избежание очередей на входе. Чтобы книголюбы спокойно гуляли по павильонам и не беспокоились из-за коронавируса, там строго соблюдают масочный режим.