Войти в почту

"Трое вплавь и Аксенов на лодке": интернет-пользователи назвали «самое странное видео дня»

Сильный ливень превратил улицы Керчи в реки, а осмотр города главой Крыма Сергеем Аксеновым в соцсетях назвали «самым странным видео дня», пишет «Царьград».

Ливень, который начался вечером 16 июня и длился практически всю ночь, привел к затоплению центральной части Керчи. Практически по крышу оказались в воде машины на Самойленко, Горбульского, Карла Маркса, Заречной. Подтопило также городскую больницу № 1, а по дорогам Керчи плывут мусорные баки и ларьки.

Центр Керчи остался без света, подтоплены 200 домов

В город прибыл глава полуострова и, передвигаясь на лодке, осмотрел масштабы бедствия. При этом, на кадрах, появившихся в Сети, видно, что за лодкой главы региона плывут кролем три человека. В соцсетях запись назвали «самым странным видео дня» и начали гадать, кто и зачем плывет за Аксеновым.

В свою очередь советник главы региона Олег Крючков уточнил «Интерфаксу», что «эти истории между собой не связаны, просто люди попали в кадр».

«Аксенов на лодке МЧС осматривает больницу, параллельно рядом плывут спасатели - они вынуждены добираться вплавь до ряда объектов», - пояснил он.
Рамблер: главные новости