Войти в почту

Позор!: Мясников осудил розыгрыши за прививки

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал позором поведение россиян, которых приходится стимулировать вакцинироваться от коронавируса посредством розыгрышей автомобилей. Об этом он заявил в программе Владимира Соловьева «Полный контакт».

Позор!: Мясников осудил розыгрыши за прививки
© Instagram (организация запрещена в России)
«Это позор, когда разыгрывают машины, чтобы тебе спасти здоровье», - заявил Мясников.

Он призвал делать вакцинацию обязательной и принудительной.

Главный врач московской городской больницы №71 заявил, что население страны настолько «oпустилось», что «пора уже перестать удивляться». По его словам, властям нужно переходить «от пряника к кнуту».

Собянин пообещал автомобили привившимся от COVID

По его словам, добровольная вакцинация в России провалилась. Все, что власти могли сделать «уговорами», они уже сделали.

При этом процент вакцинированного населения РФ составляет всего 9%, тогда как в Великобритании – 46%.

13 июня на официальном сайте столичного мэра Сергея Собянина появилось сообщение о новом способе стимулирования жителей Москвы к вакцинации от коронавируса. С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет происходить розыгрыш пяти машин стоимостью примерно 1 млн рублей. Информация о результатах лотереи будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

По словам мэра, финансировать дополнительную программу стимулирования вакцинации в городе согласились некие «компании-партнеры». Среди них названы «Сбербанк», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и ряд других.

Рамблер: главные новости