Войти в почту

Представитель мэрии Новосибирска рассказал о поддержке пострадавших при взрыве

Начальник департамента по ЧС, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска Сергей Куценко рассказал последствиях взрыва на АГЗС.

Представитель мэрии Новосибирска рассказал о поддержке пострадавших при взрыве
© НДН.Инфо

На состоявшемся 15 июня брифинге в котором принял участие руководитель муниципального департамента по ЧС, были озвучены меры, которые предпринимает и планирует предпринять мэрия Новосибирска в связи с последствиями происшествия.

«Последствия для близлежащих территорий — более 100 окон в первую очередь после взрыва были выбиты. Это одинарные, как правило, балконы и окна. Сегодня проходит поквартиный обход, будут приниматься решения на уровне глав администраций и профильных департаментов мэрии», — сообщил чиновник журналистам.

Он подчеркнул, что мэрией создан оперативный штаб для координации всех действий профильных департаментов по ликвидации ЧС. Сергей Куценко также отметил, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение оказать поддержку тем, кто пострадал от взрыва и пожара на ГБШ.

«Сегодня мы аккумулируем все обращения, которые получают главы администраций [районов] и оперативный штаб. Мэр города уже поставил задачу департаменту социальной политики, чтобы оказать социальную поддержку при необходимости при обращении тем, которые пострадали, в первую очередь малоимущим», — ответил Куценко.

Наиболее значительно пострадали окна квартир на первых этажах дома, где-то взрывной волной оторвало оконные петли. Местами оказались были выбиты окна и на последнем этаже.