Войти в почту

К осени в Новосибирске завершат пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста

В Новосибирске подходит к завершению строительство пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста. Здесь уже к концу июля закончат отделку пешеходной части, а к сентябрю строители обещают завершить монтаж лифтовыми подъёмниками, которые будут работать круглосуточно. Лифты обеспечат доступность перехода для людей на инвалидных колясках, для пожилых новосибирцев и родителей с детьми.

К осени в Новосибирске завершат пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста
© runews24.ru

«Это будет первый пешеходный переход, оборудованный полноценными лифтовыми подъемниками, которые будут работать в круглосуточном режиме. Лифты — панорамные. Павильоны лифтовой шахты также будут в стекле, что даст хороший обзор пассажирам при спуске и подъеме», - рассказал директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик.

Напомним, новый пешеходный переход ведёт к строящемуся Ледовому дворцу спорта и станции метро «Спортивная», которая позволит пешеходам безопасно переходить с одной стороны Октябрьского моста на другую. Переход состоит из подземной и надземной частей.

Лифты установят вертикальные грузоподъёмностью 325 кг, и наклонного перемещения грузоподъёмностью 250 кг.

Фото: Транспорт и дороги Новосибирска / ВКонтакте