Войти в почту

В Ульяновске закрыли один пункт вакцинации от COVID-19

В Ульяновске оставили пункты вакцинации от COVID-19 в МФЦ и закрыли на Главпочтампе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Прививку от COVID-19 делают в центрах предоставления государственных и муниципальных услуг — в Заволжском и Ленинском районах, где вакцинацию проводят сотрудники поликлиники № 5 и городской больницы № 2. Также специалисты ведут приём в МФЦ в центре Ульяновска. За время работы, по данным властей, в МФЦ прошли иммунизацию 1,2 тыс. жителей.

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева отмечает, что пункт вакцинации, который был на Главпочтамте, закрылся.

Отметим, вакцинироваться в центрах предоставления государственных услуг можно в течение рабочего времени без предварительной записи. Прививки делаются вакцинами «ГамКовидВак» (торговая марка «Спутник V») и «ЭпиВакКорона», здесь же предоставляется сертификат о прохождении вакцинации.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области ежесуточно делают прививку от COVID-19 до 40 человека. В регионе организована добровольная вакцинация пациентов при выписке из стационаров.