Войти в почту

Познер - о реакции в России на форму сборной Украины: это такой идиотизм

Журналист Владимир Познер высказался о форме сборной Украины, в которой она будет выступать на Евро-2020, передает Sport24.

"Такой идиотизм": Познер осудил россиян за реакцию на форму Украины
© РИА Новости
"Украинцы сделали эту форму именно для того, чтобы нас задеть, и мы повелись на это. Вместо того, чтобы просто проигнорировать или поднять на смех, мы всерьез обсуждаем это, возмущаемся. Это такой идиотизм. Они хотели нас задеть — и задели", - сказал Познер.

6 июня прошла презентация новой экипировки украинской сборной. Главной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым. На воротнике футболки присутствует лозунг "Слава Украине! Героям слава!".

В ответ на запрос Российского футбольного союза (РФС) в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что изображение карты Украины с Крымом в ее составе не нарушает правил организации, так как ООН признает соответствующие границы государства. При этом организация обязала сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава", который в сочетании с фразой "Слава Украине" несет явный политический подтекст, что является нарушением регламента УЕФА.

Ранее в Российском футбольном союзе (РФС) прокомментировали решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязать сборную Украины убрать лозунг "Героям слава!" с формы на Евро-2020.

Газета.Ru: главные новости