Войти в почту

«Путин впервые сказал…»: шоу Норкина об Украине закончилось скандалом

Обсуждение ситуации на Украине в эфире шоу Андрея Норкина «Место встречи» началось спокойно, а закончилось скандалом. Об этом пишет «Царьград».

«Путин впервые сказал…»: шоу Норкина об Украине закончилось скандалом
© РИА Новости

Телеведущий Андрей Норкин, начиная очередной блок программы, пояснил, что изначально речь должна была идти совсем о другом, но интервью Владимира Путина, посвященное украинскому вопросу, спутало все планы.

«Нас смотрят в Кремле», - заявил ведущий, отметив, что глава государства озвучил тезисы, которые ранее звучали в эфире «Места встречи».

В интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» президент прокомментировал стремление Украины в НАТО, призвав задуматься о возможной реакции Москвы. Он также высказался о законопроекте о коренных народах Украины и сравнил попытки разделения людей с идеями нацистской Германии. Путин подчеркнул, что Россия не может оставаться безразличной к подобным законопроектам.

Эксперты, пришедшие на программу «Место встречи», поспорили о словах главы России и той ситуации, которая сейчас сложилась на Украине.

«Путин впервые сказал то, что говорят нормальные люди: Россия должна расположить всю Украину к себе - как дружественную или, по крайней мере, лояльную страну», - заявил политолог Владимир Скачко.

Его позицию поддержал социолог Евгений Копатько, который настаивал, что «выжженная земля» на Украине невыгодна России. Но категорически оказался не согласен журналист Максим Юсин, который отметил, что ему лично Украина не нужна, а для России враждебно расстроенные соседи - потерянная территория, которую не стоит возвращать.

Норкину удалось привести участников дискуссии к общему знаменателю, подчеркнув, что с сегодняшним официальным Киевом говорить не о чем.

Рамблер: главные новости