Войти в почту

Эпидемия отступает: Турцию могут открыть в июле

Полётные программы между Россией и Турцией могут возобновиться уже в июле. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передает «Интерфакс».

Эпидемия отступает: Турцию могут открыть в июле
© ТАСС
«По Турции было заявлено руководителем Ростуризма, что в ближайшее время - с июля месяца полётные программы будут восстанавливаться», - сообщил он.

Такая возможность обусловлена снижением

числа заразившихся коронавирусом на турецких курортах. Также Барзыкин заявил, что около 500 тысяч туристов не смогли воспользоваться турами, которые были отменены в 2020 году.

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев полагает, что дать оценку перспективам отрасли летом и осенью можно будет до 10 июля. Он подчеркнул, что восстановление по базовым направлениям будет поэтапным. Одним из ключевых направлений является Турция. Из европейских направлений самые востребованные - Италия, Болгария, Чехия и Кипр, отметил Михаил Мальцев.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что открытие границ с Турцией не снизит популярность российских направлений, но положительно скажется на ценообразовании на отечественных курортах. По его словам, 65% россиян, забронировавших туры в Турцию, решили не менять направление, а дождаться открытия границ.

Рамблер: главные новости