Войти в почту

Москвичи скупают использованные стаканчики за тысячи рублей

Москвичи начали активно скупать дорогостоящие картонные стаканчики для кофе. Их стоимость варьируется от двух до 95 тысяч рублей. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Москвичи скупают использованные стаканчики за тысячи рублей
© ТАСС

Объявления о продаже тары стали размещать в интернете. Некоторые продавцы не скрывают, что часть стаканчиков уже была в использовании. На многих даже остались капли.

По словам автора одного из объявлений, эти стаканчики были взяты из «модного местечка», которое открылось недавно в центре столицы.

«Они приятного оливкового цвета с лейблом фирмы, производящей вещи фешн-класса. Я выставила свой в шутку, даже не написав цены, после того как узнала, что сейчас какой-то сумасшедший спрос на них. За считанные минуты мне позвонили 12 человек!» — сообщила девушка.

Она подчеркнула, что стаканчик готова отдать бесплатно.

Как заявила москвичка, зайти в указанное кафе может любой человек. Кофе там доступно по цене от 200 до 350 рублей.

Издание отмечает, что новый тренд похож на старую тенденцию, когда можно было арендовать пакеты из ЦУМа, а также огромные букеты роз.

Недавно вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила о том, что использование цветного пластика, пластиковых трубочек, посуды и ватных палочек планируется запретить на законодательном уровне. Также, по словам Абрамченко, планируется вовлекать в оборот до 50% вторичного сырья из отходов в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности. В итоге объем захоронений к 2030 году сократится вдвое, надеется вице-премьер.

Рамблер: главные новости