Войти в почту

В калининградском кинотеатре пройдёт фестиваль спектаклей Парижской национальной оперы

В калининградском кинотеатре «Синема Парк Европа» с 13 по 27 июня пройдёт фестиваль12+ спектаклей Парижской национальной оперы. Об этом «Афише Клопс» сообщили в пиар-службе проекта Theatre HD.

В калининградском кинотеатре пройдёт фестиваль спектаклей Парижской национальной оперы
© Клопс.Ru

В рамках «Парижских сезонов» зрители увидят три спектакля: оперу и два балета.

13 июня фестиваль откроет «Парк»16+, поставленный Анжеленом Прельжокажем на музыку Моцарта. В балете задействованы звёзды труппы: Алис Ренаван и Матье Ганио.

«Любовная история, что развернулась в старинном парке, отсылает нас и к «Опасным связям»16+, и к «Принцессе Клевской»12+, и даже — внезапно — к «Спящей красавице»6+, по большому счёту, тоже посвящённой пробуждению чувственности», — указано в описании к спектаклю.

20 июня покажут оперу «Борис Годунов»12+ в постановке знаменитого театрального режиссёра Иво ван Хове. Главную партию исполняет российский бас Ильдар Абдразаков, Самозванец — Дмитрий Головнин, Варлаам — Евгений Никитин.

Зрители увидят спектакль по мотивам произведения Пушкина, музыку к которому сочинил Мусоргский.

27 июня закроет фестиваль балет «Собор Парижской Богоматери»12+ по мотивам романа Виктора Гюго. Главные партии исполняют Матиас Хейман, Стефан Бюльон, Амандин Альбиссон.

«История о любви, верности, предательстве и вероломстве в трактовке Ролана Пети лишена средневековой атрибутики и излишне романтического флёра. Этот графически чёткий, пластически выразительный спектакль возвращает зрителям трагический смысл творения Гюго. Показы «Собора Парижской Богоматери» приурочили к десятилетию со дня смерти знаменитого хореографа», — сообщается в пресс-релизе.

Посмотреть сеансы и приобрести билеты можно на сайте «Афиша Клопс».