Войти в почту

Скончался бывший пермский депутат, работавший с Трутневым

Умер бывший пермский депутат и экс-замминистра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви. Об этом сообщается на сайте законодательного собрания Пермского края.

Скончался бывший пермский депутат, работавший с Трутневым
© Ura.Ru

«На 65 году ушел из жизни известный пермский политик Семен Леви. Не стало профессионала своего дела, пермяка, чья трудовая биография связана со становлением и развитием сферы строительства в регионе», — говорится на сайте парламента Прикамья.

Леви является заслуженным строителем России. До 2007 года он являлся генеральным директором ОАО «Стройиндустрия». В середине нулевых Леви был депутатом Пермской гордумы, законодательного собрания Пермской области, затем — края.

В период с 2008 он занял пост замминистра природных ресурсов РФ, которое в то время возглавлял пермяк Юрий Трутнев, проработав в этой должности до 2016 года. Последние годы Леви работал в одной из структур «Ростеха».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.