Войти в почту

Сбербанк приглашает жителей Оренбуржья на Зелёный Марафон

Сбербанк в девятый раз проводит Зелёный Марафон. В этом году он состоится 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Жителей и гостей 180 городов-участников ждут забеги, экологические и благотворительные акции, развлекательная программа для всей семьи. В Оренбургской области Зелёный Марафон пройдёт в Оренбурге, Бузулуке и Орске.

В Оренбурге при поддержке администрации города спортивное мероприятие состоится на набережной р. Урал. Участники забега могут пробежать по новой городской набережной дистанцию 4,2 км. Также в программе марафона впервые дисциплина — скандинавская (северная) ходьба. Старт и регистрация участников запланированы возле зоны скейт-парка.

Марафон в этом году проходит во Всемирный день окружающей среды и посвящён экологической теме. Поэтому сегодня задача Зелёного Марафона — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей региона сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. На празднике в Оренбурге мы установим целый экошатёр, где жители города смогут сдать на утилизацию пластик, картон/бумагу и ненужную одежду, которая после санитарной обработки будет передана в центр социального обслуживания. Каждому участнику экологической акции будут вручены специальные экосувениры. Также для гостей мероприятия пройдут экологические мастер-классы "Вторая жизнь вещей". Мы приглашаем оренбуржцев присоединиться к нашему большому спортивному празднику, вместе приобщиться к здоровому образу жизни и внести свой вклад в сохранение экологии

Дмитрий Гордеев

Управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк

Помимо основного забега, в программе Зелёного Марафона в Оренбурге — детские забеги для двух возрастных групп — 7‒9 и 10‒14 лет, — спортивная программа с квестами и фотозонами.

В Бузулуке и Орске Зелёный Марафон пройдёт в онлайн-формате. Поучаствовать в забеге может любой желающий. 5 июня участникам онлайн-городов необходимо пробежать не менее одного километра по трекеру в приложении «Зелёный Марафон», с 10:00 до 13:00 предъявить километраж на точке финиша и получить памятный сувенир.

Регистрация для участников Оренбурга будет открыта в день Зелёного Марафона с 9:00 до 11:30 5 июня. Подробнее о Зелёном Марафоне и программе мероприятия — на сайте greenmarathon.ru.