Войти в почту

Названы сроки приема заявлений на выплаты семьям с детьми-школьниками

Прием заявлений на выплаты семьям с детьми школьного возраста в размере 10 тыс. рублей планируется в середине июля, заявила замглавы министерства труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Россиян предупредили о сроках заявлений на детские выплаты
© РИА Новости
«Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля», – цитирует РИА «Новости» Баталину.

Она уточнила, что точная дата будет определена постановлением правительства.

Замглавы Минтруда отметила, что выдавать выплаты начнут в августе, подать заявление можно будет до 1 ноября. По ее словам, необходимый объем средств согласован с Минфином, будет выделяться.

Напомним, в послании к Федеральному собранию Путин объявил о своем решении осуществить единовременную выплату в 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками. Кроме того, с 1 июля будут назначены выплаты на детей в неполных семьях. Путин также предложил поддержать беременных женщин, оказавшихся в сложных материальных условиях.

На заседании Совета законодателей при Федеральном собрании Владимир Путин заявил, что власти продолжат поэтапно выстраивать меры поддержки российских семей, и призвал парламентариев держать под контролем реализацию социальных мер, в том числе отраженных в его послании парламенту.

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что единовременная выплата на школьников должна быть предоставлена по одному заявлению.

В Москве увеличили возраст получателей пособия на ребенка