Войти в почту

Наталья Кокорева: «Благодаря поддержке властей мы смогли сохранить наши проекты для пенсионеров»

В среду, 26 мая, глава региона Олег Кожемяко объявил о результатах деятельности органов исполнительной власти Приморского края за 2020 год. В нынешнем году власти помогли и некоммерческой организации, центру социального обслуживания «Родные Люди», сообщает PRIMPRESS.

Наталья Кокорева: «Благодаря поддержке властей мы смогли сохранить наши проекты для пенсионеров»
© Primpress

Олег Кожемяко в ежегодном отчете добавил, что в прошлом году за мерами социальной поддержки обратились около 700 тысяч человек.

Директор некоммерческой организации «Родные люди» Наталья Кокорева рассказала об эффективном взаимодействии с органами исполнительной власти края в 2020 году.

«Благодаря поддержке властей в непростой для всех период, мы смогли сохранить наши проекты для пенсионеров. Именно благодаря их участию некоторые проекты мы смогли воплотить в жизнь. Из-за пандемии было запрещено проводить проект “Летние вечера в парке 50+”. Однако мы смогли помочь многим пожилым людям. Волонтеры смогли доставлять продукты больше 20-ти тыс пенсионерам. Также наша организация смогла в нынешнем году выиграть грант. Теперь с помощью него мы сможем развивать новые проекты. Ближайший проект “Активное долголетие” появится 12 июня».

Кроме того, Наталья Кокорева добавила, что органы исполнительной власти помогли правильно выстроить многие проекты, которые на сегодняшний день вызывают огромные положительные эмоции у приморцев.

Отметим, отчет губернатора Законодательному собранию закреплен Уставом Приморского края. Были озвучены достигнутые за 2020 год успехи и проблемные вопросы.