Войти в почту

Вывески в старинном стиле появятся в Арзамасе и Городце

Вывески в старинном стиле появятся в Арзамасе и Городце. Об этом стало известно в ходе встречи представителей власти с участниками фестиваля «Том Сойер Фест» 24 мая.

Вывески в старинном стиле появятся в Арзамасе и Городце
© В городе N

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сейчас власти пытаются идти на контакт с предпринимателями, чьи организации расположены в старинных домах, и предлагают им несколько вариантов вывесок. Таблички будут выполнены в стиле XIX века.

Где-то это будет воссоздания тех вывесок, которые были до революции, где-то просто стилизация. Понятно, что, к примеру, мобильные телефоны не продавали в XIX веке. Но мы надеемся, что все предприниматели пойдут нам навстречу, — сказал Никитин.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков также добавил, что в 70% — 80% случаев вывески будут иметь историческое происхождение. По его словам, такие конструкции появятся на улицах Гостиный ряд, Карла Маркса и Соборной площади.

Например, если в этом доме исторически была какая-то купеческая фамилия, появится соответствующая лавка. Это основа событий, — подчеркнул Щелоков.

По его словам, для каждого вида бизнеса: общепита, торговли — придуманы свои варианты вывесок.

Напомним, рекламные вывески на Большой Покровской приведут к единообразию.