Войти в почту

Депутат Госдумы призвал вернуть расстрелы: «на войне как на войне»

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, член партии «Единая Россия» Константин Затулин считает, что в России необходимо вернуть смертную казнь для массовых убийц, передает радиостанция «Говорит Москва».

Депутат Госдумы призвал вернуть расстрелы
© ТАСС

По мнению депутата, эту идею должны поддержать все адекватные россияне.

«У меня нет жажды казней, как таковых. Я просто понимаю, что в определенной ситуации дезертиров расстреливают, например, во время боевых действий на войне. Мы на войне. На войне как на войне», — сказал Затулин.

Он также высказал мнение, что причина появления массовых убийц в обществе кроется в недостатке воспитания и интернете.

«Мы видим, что казанский убийца совсем не хотел умирать, он поднял руки и сдался. Наверное, если бы неотвратимо было его наказание — смертная казнь, может быть, он не пошёл бы на это злодейство», — добавил Затулин о вооруженном нападении на казанскую школу 11 мая.

Утром 11 мая в казанской школе номер 175 произошла стрельба, в результате которой погибли девять человек, еще 24 пострадали. Нападавшим оказался бывший ученик школы, студент колледжа 19-летний Ильназ Галявиев. Его задержали. На допросе стрелок заявил, что считает себя богом и «всех ненавидит». 12 мая суд арестовал Галявиева на два месяца.

Ранее сообщалось, что Галявиев пытался совершить самоубийство после задержания.

Рамблер: главные новости