Войти в почту

«На огороде с тяпкой»: как сейчас живет сыгравший дизайнера Милко в «Не родись красивой» Виталий Егоров

На экзаменах драматический талант абитуриента не слишком оценили и предложили учебу на отделении кукольного театра. С этим дипломом Виталий Егоров уехал работать в Украинский музыкально-драматический театр Одессы. Когда пришло время идти в армию, парню повезло служить в московском Театре Советской Армии – там создавали подразделение для призывников со всей страны. А после демобилизации Виталий рискнул остаться в Москве и поступил в Школу-студию МХАТ на курс к Олегу Табакову.

«На огороде с тяпкой»: как сейчас живет сыгравший дизайнера Милко в «Не родись красивой» Виталий Егоров
© Экспресс газета
- По своим внешним данным он похож на итальянского жиголо, и на еврейского мальчика Мотла, и на цыганенка из табора. Его актерский диапазон очень широк. Среди всех героев и «красок» нашего подвала, Виталий — самая нежная краска. Он очень раним, он сомневается в успехе, которого явно добился. Меня радует его способность обрезать хвосты своих успехов. Он умеет начинать с чистого листа. На работу он набрасывается страстно. И потому я верю в него, - так отзывался о своем ученике мастер.

Уже в период учебы актер уже сумел проявить себя. Будучи студентом, участвовал в спектаклях МХАТ и «Табакерки». Летом 1994 года Егоров был принят в штат Театра Табакова, где работает до сих пор.

В кино он попал в 2002 году, сыграв эпизод в «Антикиллере». Потом был сериал «Сыщики», «Московская сага». А в 2005-м зрителей очаровал капризный модельер-иностранец Милко в мыльной опере «Не родись красивой». Поскольку Егоров был известен только театралам, многие поначалу считали, что это в самом деле зарубежный актер. Для того чтобы акцент был «натуральным», Виталий работал с консультантом, учившим его коверкать русские слова.

После этого актера много приглашали в кино, он снимался в нескольких картинах за год, потом кинематографическая карьера немного пошла на спад. Да и таких успешных фильмов, как «Не родись красивой» больше не случилось. Гораздо большее внимание Егоров отдает театру.

- Были времена скоростей космических – по 29 спектаклей в месяц! Мы даже соревновались с коллегами – кто кого. Честно говоря, мне кажется, что актёры, которые сетуют на высокую загруженность, несколько лукавят. Если выбираешь это ремесло, понимаешь, на что идёшь. Да и на что жаловаться? И удовольствие, и заработок! – признавался актер в интервью «АиФ» несколько лет назад.

Кроме того, с 2010 года он преподает актерское мастерство в Театральной школе Олега Табакова. И в качестве постановщика себя попробовал.

После роли Милко – дизайнера, не скрывающего нетрадиционную ориентацию, в таких же пристрастиях подозревали и самого актера. Тем более что личную жизнь он не слишком афиширует. Егорову пришлось пояснять: роль – это образ, играть кого-то совершенно отличного от тебя реального даже интереснее, для актера это вызов.

До 36 лет Виталий в серьезных отношениях замечен не был, что еще больше подогревало слухи о его схожести с экранным героем. Будучи на гастролях в Днепропетровске, он познакомился с Натальей, которая через три года стала его женой. Свадьбы не было: пара уже жила вместе, и оформить отношения решили спонтанно, забежав по дороге на работу в загс.

- Проблем с женским вниманием не было. Но я, видимо, ждал момента, когда придет то самое большое чувство, найду своего человека. Моя жена из Днепропетровска. Она идеал украинской женщины: гарна, розумна й огрядна! Когда мы познакомились, Наташа не знала, что я актер. Три года мы встречались. Потом стали жить вместе. Однажды я просто предложил пожениться. Мы расписались в десять утра и разбежались по работам, никому ничего не сообщив. Только вечером пригласили близких друзей на праздничный ужин, - рассказывал Егоров.

Наталья работает редактором на телевидении. У супругов две дочери – Анна и Мария. Виталий старается проводить с семьей как можно больше времени. А еще обожает работать на огороде.

- Предпочитаю отдых на огороде с тяпкой. По три дня стою, спины нет, но я так отдыхаю. Я родился и вырос в частном доме на Украине, поэтому грядки и сад – моя слабость. Дом на участке никак не достроим, но не это главное. Важнее земля, на которой все растет, даже арбузики, - гордится актер.