Войти в почту

Скабеева оскандалилась из-за сюжета про казанского стрелка и фаллоимитатор

Руководство колледжа, где учился «казанский убийца» Галявиев, обвинило телепрограмму «60 минут» в фейке с фаллоимитатором. Об этом пишет «МК».

Скабееву обвинили во лжи из-за сюжета о казанском стрелке
© ТАСС

В программе, которую ведёт Ольга Скабеева, показали видеоролик, где якобы студенты университета ТИСБИ, в том числе Галявиев, дурачатся с резиновым фаллоимитатором.

Скабеева прокомментировала: «Заявление ректора шокирует. Что сказала эта женщина? Спокойный, приятный, серая мышь. Отсиделся, знать мы о нем ничего не знали».

Накануне руководство вуза дало жесткий ответ. Педагоги организовали пресс-конференцию. Ректор ТИСБИ Нэлла Прусс заявила, что ролик является «фейком».

«То, что говорят о нас по федеральным каналам – это фейк. Скабеева говорит неправду… Очень надеюсь, что вы об этом напишите, — заявила Прусс.

Проректор вуза Дмитрий Поляков заявил, что журналисты не проверили информацию. По его словам, в Сети они нашли ролик, где молодые люди принесли в аудиторию интимные предметы. Авторы «60 минут» решили, что дело происходит в ТИСБИ, но это не так.

«Это видео к нашему институту не имеет никакого отношения, у нас нет таких аудиторий. Участники ролика – не наши студенты. Стыдно за федеральный канал, который дает непроверенную информацию», - отметил Поляков.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Казани 11 мая произошла трагедия. В школе №175 бывший ученик убил 9 человек. Получили ранения десятки школьники и работников. Нападавшим оказался студент колледжа, 19-летний Ильназ Галявиев. Его задержали. На допросе стрелок заявил, что считает себя богом и «всех ненавидит».

Рамблер: главные новости