Войти в почту

Умерла вдова актера Евгения Леонова

Вдова актера Евгения Леонова Ванда Стойлова скончалась. Об этом сообщает пресс-служба театра «Ленком».

Умерла вдова актера Евгения Леонова
© lenkom.ru
«Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию. Выражаем соболезнования родным и близким Ванды Владимировны», — сказано в сообщении.

Стойловой, как сообщал «Рамблер», было 85 лет. Она — Заслуженная работница культуры России. Стойлова родилась в Свердловске, училась в местном музыкально-педагогическом училище и ГИТИСе, познакомилась с Леоновым в 1957 году, когда тот приехал в ее родной город с гастролями. В том же году они поженились, а в 1959-м у них родился сын Андрей.

В течение почти 50 лет Стойлова работала в литературной части «Ленкома». Шесть лет назад она ушла из театра после перелома бедра и операции. В феврале сообщалось, что Стойлова была экстренно госпитализирована в реанимацию.

Вчера стало известно, что 83-летний тренер по легкой атлетике Борис Гноевой был найден мертвым в частном доме в деревне Осоргино Московской области. Согласно предварительной информации, причины его смерти — естественные. Гноевой был Заслуженным тренером СССР, наставником олимпийской чемпионки Надежды Олизаринко и рекордсменки мира Марины Степановой.

Рамблер: главные новости