Войти в почту

Денис Паслер отчитается о работе правительства на июньском заседании Заксоба

В Законодательном собрании Оренбургской области началась подготовка к очередному заседанию, которое запланировано на июнь. Одним из вопросов повестки станет отчет губернатора Дениса Паслера о работе правительства в 2020 году, сообщили в пресс-службе ЗС.

Депутаты рассмотрят ежегодный отчет главы региона, смогут задать интересующие их вопросы и высказать свою оценку работе органа исполнительной власти. Вопросы повестки предстоящего заседания обсудят на Совете ЗС.

Также на май и июнь запланировано несколько круглых столов. В частности, комитет по социальной политике 31 мая обсудит реализацию мероприятий региональных проектов нацпроекта «Демография». В начале июля фракция «Справедливая Россия» планирует провести круглый стол по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений на право пользования недрами месторождений нефти в Бузулукском бору.

Напомним, в прошлом году отчет губернатора также проходил в июне. Однако из-за пандемии журналисты не смогли присутствовать на заседании и посмотрели отчет губернатора в онлайне.