Войти в почту

Владивосток скорбит: горожане возложили цветы и игрушки в память о погибших в стрельбе в Казани

12 мая в 15:00 во Владивостоке на центральной площади состоялась церемония возложения цветов в память о погибших накануне в Казани учителях и учениках гимназии №175, сообщает PRIMPRESS. Они были убиты 19-летним Ильназом Галявиевым, открывшем стрельбу на поражение. Смертельные ранения получили два преподавателя и семь детей. В настоящее время врачи борятся за жизни еще более 20 человек, кого выпускник гимназии, возомнивший себя Богом, успел ранить.

Владивосток скорбит: горожане возложили цветы и игрушки в память о погибших в стрельбе в Казани
© Primpress

Память погибших во Владивостоке пришли почтить несмотря на неблагоприятные погодные условия. Жители дальневосточной столицы скорбят, как и многие россияне, и искренне надеются, что жертв трагедии не станет больше.

Неравнодушные жители города, представительницы приморского регионального общественного движения «Матери России» и специалисты администрации Владивостока принесли цветы и игрушки. В церемонии возложения цветов также принял участие глава Владивостока Олег Гуменюк. Ранее мэр распорядился усилить безопасность в школах приморской столицы.

Отметим, что в Приморье в связи с трагедией в Казани было принято решение проверить готовность школ к быстрому реагированию в экстренных ситуациях.