Войти в почту

Около 2,8 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах РПЛ в Москве 8 и 10 мая

Около 2,8 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах 29 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 8 и 10 мая. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В субботу, 8 мая на стадионе ЦСКА сыграют ЦСКА и «Краснодар». В понедельник, 10 мая на стадионе «Спартак» встретятся команды «Спартак» и «Химки». В ходе подготовки и проведения спортивных мероприятий предусмотрен комплекс необходимых организационно-практических мероприятий», - говорится в сообщении.

Так, для обеспечения общественного порядка и безопасности во время матча ЦСКА - «Краснодар» на стадионе ЦСКА будет задействовано около 1,1 тыс. человек. В том числе более 650 работников частных охранных организаций и контрольно-распределительных служб, свыше 300 представителей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около 150 сотрудников полиции.

Также, для реализации задач обеспечения общественной безопасности во время матча «Спартак» - «Химки» на стадионе «Спартак» будут задействованы более 700 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, порядка 700 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и свыше 300 сотрудников полиции. Общественный порядок во время спортивного мероприятия будут охранять порядка 1,7 тыс. человек.

Кроме того, стадионы и прилегающую к ним территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по Москве.