Войти в почту

В Волгоградской области участники акции "Сад памяти" высадили более 600 тыс. деревьев

ВОЛГОГРАД, 7 мая. /ТАСС/. Участники международной акции "Сад памяти" высадили в Волгоградской области более 600 тыс. деревьев, завершающее мероприятие состоялось в четверг у подножия Мамаева кургана, сообщили журналистам в пресс-службе обладминистрации.

В Волгоградской области участники акции "Сад памяти" высадили более 600 тыс. деревьев
© ТАСС

"Сегодня территорию у подножия Мамаева кургана украсила аллея из молоденьких лип. А в целом с начала международной акции "Сад памяти" в Волгоградской области высажено 608 тыс. деревьев. По информации облкомприроды, в этом году мероприятия акции состоялись на территории всех 22 лесничеств региона, а также в парках и скверах муниципальных образований. Новые деревья - акация, ясень, сосна, вяз, гледичия, абрикос, дуб - высажены на общей площади в 212 га", - сказали в пресс-службе.

По словам заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской, к акции "Сад памяти" в честь земляков, перенесших на плечах все тяготы военного времени, присоединились более 3 тыс. волгоградцев.

В Волгоградской области с 2014 года на плановой и системной основе наращивает темпы лесовосстановление. Параллельно решается задача по модернизации материально-технической базы лесничеств, реконструкции поливных систем питомников и перехода на собственный посадочный материал, добавили в пресс-службе.

Международная акция "Сад памяти" организована всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта "Экология", а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнер акции - "Русская медная компания".