Войти в почту

Игорь Руденя встретил Пасху в Воскресенском кафедральном соборе Твери

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретил праздник Пасхи вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери. 2 мая глава региона присутствовал на праздничном богослужении, которое провел митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. Глава региона вместе с верующими принял участие в крестном ходе вокруг Воскресенского кафедрального собора. Игорь Руденя, поздравляя православных верующих со Светлым Христовым Воскресением, отметил, что на протяжении многих столетий православная вера объединяет наш народ, служит нравственной опорой в развитии великой страны с выдающейся историей и культурой.

Игорь Руденя встретил Пасху в Воскресенском кафедральном соборе Твери
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: ««Христос воскресе!» Православные празднуют Пасху — все новости»

«Вот и сегодня Русская православная церковь продолжает своё служение, ведёт большую работу по укреплению института семьи и воспитанию молодёжи», — говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Тверская земля богата православными традициями. Здесь расположены древние храмы и монастыри, которые притягивают многочисленных паломников со всех уголков страны. С тверской землёй связаны имена более 200 святых подвижников. Тверская епархия является одной из старейших в стране — в 2021 году отмечается ее 750-летие.