Войти в почту

В Екатеринбурге «Тень танца» ляжет на стены зданий

В Екатеринбурге завтра будут отмечать Международный день танца, учрежденный ЮНЕСКО в 1982 году. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, инициатором проведения праздника в Екатеринбурге является театр «Провинциальные танцы».

По задумке инициаторов город и его здания превратятся в сцену с декорациями, для этого на известные строения будут выведены проекции фрагментов спектаклей «Провинциальных танцев», акция получила название «Тень танца».

««Тень танца» появится гостиницах «Исеть» и «Хаятт», Ельцин Центре, охватит и здания, тесно связанные с историей Театра «Провинциальные танцы: ДК УЗТМ на ул. Фестивальной, где состоялись первые репетиции и показы тогда еще Театра моды, позже ставшего «Провинциальными танцами»; здание ТЮЗа, которое является основной площадкой театра сегодня и здание кинотеатра «Колизей»», — пишут организаторы.

Кроме того организуется онлайн-формат мероприятия с показом роликов, в которых школьники показывают фрагменты спектаклей театра «Провинциальные танцы».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт театра «Провинциальные танцы»