Войти в почту

На Камчатке появятся новые приюты для бездомных собак

Карагинский, Тигильский и Олюторский районы Камчатского края этим летом создадут приюты, где будут содержаться безнадзорные животные. Об этом рассказали в правительстве региона.

На Камчатке появятся новые приюты для бездомных собак
© runews24.ru

По словам руководителя агентства по ветеринарии Камчатки Артёма Никитина, это будут модульные приюты, и их возведение уже находится на финальной стадии. К середине лета в Соболеве, Тиличиках и Тигиле объекты будут уже функционировать.

«В связи с сезонными транспортными ограничениями груз с материалами для строительства находится либо на складах в краевой столице, либо в пути. Несмотря на это, муниципалитеты определили сроки для завершения строительства приютов. К середине лета все работы должны быть завершены», - уточнил Никитин.

Чиновник рассказал, что аналогичные модульные приюты уже появились в Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Быстринском районах, а также в центре Корякского округа. Вместимость таких помещений для бездомных собак – от десяти до нескольких сотен. Размеры приютов зависят от потребностей муниципалитета.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района