Войти в почту

Здание паркинга на 491 машиноместо в Люблино оформят в черном цвете

Паркинг на 491 машиноместо построят на ул. Люблинская, здание оформят в черном цвете. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«У здания будут довольно мягкие плавные формы. Для фасадного ограждения авторы выбрали металлокассеты из оцинкованного перфорированного листа. В итоге здание будет гармонично восприниматься в системе застройки окружающего микрорайона. Само здание стремится максимально сочетать в себе конструктивные особенности, интересный внешний облик и функциональные возможности», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, наземная многоуровневая неотапливаемая стоянка автомобилей в составе комплексной общественно-жилой застройки появится по адресу: ул. Люблинская, вл. 72, корп. 38 (ЮВАО, Люблино).

В пресс-службе пояснили, что паркинг рассчитан на 491 машиноместо, из которых 18 машино-мест будут отведены для инвалидов. В плане гараж представляет собой прямоугольное здание высотой в пять этажей. В проекте также предусмотрено комплексное благоустройство территории. Здесь появятся зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.