Войти в почту

Эстония и Россия возобновили авиасообщение между странами

Авиакомпания «Аэрофлот» после более чем годового перерыва возобновила рейсы Москва-Таллин-Москва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта эстонской столицы.

Эстония и Россия возобновили авиасообщение между странами
© News.ru
Российская авиакомпания «Аэрофлот» после более чем годового перерыва возобновила работу рейса Москва-Таллин-Москва, первый самолёт Sukhoi Superjet в воскресенье вечером прибыл в столицу Эстонии. Из Таллина в Москву воздушное судно вылетит в 20.40 мск. На первом этапе рейс будет обслуживаться раз в неделю по воскресеньям, — рассказали в пресс-службе.

После возобновления авиасообщения продолжают действовать ряд мер, ограничивающих свободных въезд из России в Эстонию. В эстонском посольстве в Москве заявили РИА Новости, что все действующие на границе ограничения остаются в силе, включая запрет на поездки с туристическими целями.

Ранее президент Эстонии в период с 2006 по 2016 год Тоомас Хендрик Ильвес заявил о необходимости ввести временный запрет на въезд в Евросоюз для граждан России. Уже имеющиеся визы он предложил заморозить. В комментариях он признал, что эта мера может ударить по рядовым россиянам, но «на фоне того, как Россия себя ведёт», по мнению политика, это неизбежно.