Войти в почту

Скончалась народная артистка РФ Людмила Сичкарёва

Народная артистка России Людмила Сичкарёва умерла в Смоленске в возраст 83 лет. Об этом говорится в сообщении на странице Смоленского государственного драматического театра имени А.C.Грибоедова в соцсети «ВКонтакте».

Скончалась народная артистка России Людмила Сичкарёва
© Смоленский государственный академический драматический театр
Внутреннее свечение, безумная энергетика и харизма... ушла из жизни Людмила Александровна Сичкарева — актриса нашего театра, народная артистка Российской Федерации, — рассказали в театре.

Людмила Сичкарёва служила в Смоленском государственном драматическом театре более 30 лет. В 2006 году ей было присвоено звание народной артистки России. Сичкарёва исполняла на сцене роли в спектаклях «Дядя Ваня», «Много шума из ничего», «За чем пойдёшь, то и найдёшь» и других. Причина смерти артистки не уточняется.

21 апреля стало известно, что заслуженная артистка РСФСР Ирина Моисеева, супруга балетмейстера Игоря Моисеева (1906–2007), ушла из жизни на 97-м году жизни. Соболезнования выразила и глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова. Она отметила значительный вклад покойной в развитие отечественной школы народного танца. По её словам, Моисеева отдала знаменитому ансамблю 80 лет своей жизни.