Войти в почту

Волгоградцы увидят «Глубинную Россию» Марии Антоненко

В главном здании Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова 23 апреля открывается выставка «Глубинная Россия». Посетители увидят пленэрные работы художника из Волгограда Марии Антоненко.

Волгоградцы увидят «Глубинную Россию» Марии Антоненко
© Волгоградская правда

Ее персональная выставка «Глубинная Россия» познакомит любителей искусства с картинами, написанными во время творческих поездок по стране, в частности, по Чувашии, Оренбургской и Астраханской областям. Это лирические пейзажи российской патриархальной глубинки, изображения прекрасной родной природы, которой восхищается автор. В экспозицию вошло около тридцати работ художницы.

Мария Антоненко – известный волгоградский художник и педагог, член Союза художников России. Она работает не только в станковой, но и в монументальной живописи, участвовала в оформлении офисных и производственных зданий Волгоградской области, в росписи храмовых сооружений.

Поклонники хорошо знают творческий почерк Марии Антоненко, помнят ее яркие произведения по множеству коллективных и персональных выставок, в которых талантливая волгоградка активно участвует. Выставка "Глубинная Россия" продолжится до 31 мая.