Войти в почту

Вице-премьер правительства РФ едет на выходные в Пермь

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко 17 апреля будет находиться в Перми. Вице-премьер проведет заседание оргкомитета по подготовке к празднованию трехсотлетия Перми, которое состоится в 2023 году.

Вице-премьер правительства РФ едет на выходные в Пермь
© Ura.Ru

«17 апреля, в Пермь прибудет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он проведет заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми», — сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на свои источники. В пресс-службе правительства Пермского края подтвердили URA.RU данную информацию.

Чернышенко с ноября прошлого года возглавляет оргкомитет, связанный с празднованием юбилея Перми. В феврале 2021 года в оргкомитет также вошли губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и мэр Перми Алексей Демкин.

Вице-премьер последний раз приезжал в Пермь в августе 2020 года. Чернышенко на площадке «Мориона» общался с представителями IT-компаний региона. Также Чернышенко встречался с главой региона Дмитрием Махониным.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.