Войти в почту

Мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой» пройдет через Сталинград

5 мая 2021 в город-герой Волгоград прибудет колонна участников VII международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой», который посвящается 76-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

Мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой» пройдет через Сталинград
© Волгоградская правда

Официальный старт мотомарша будет дан 2 мая. Особенность марша этого года состоит в том, что он будет проходить в три этапа. Один этап – «Россия», другой - «Россия–Юг» и третий – «Европа». Участники этапа «Россия-Юг» приедут в Волгоград.

- 2 мая наши друзья и единомышленники начнут из южных городов страны этап «Россия-Юг» мотомарша, – рассказал корреспонденту «Волгоградская правда.ру» президент отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные Волки» Олег Шевлеков. – После Краснодара мы приедем в Ростов-на-Дону, а оттуда в Сталинград.

Затем маршрут поворачивает на север и в Вязьме 7 мая южная колонная объединится с участниками этапа «Россия».

- 8 мая мы посетим Главный храм Вооруженных Сил России – Патриарший Собор во имя Воскресения Христова, а 9 мая финишируем в Москве около стен Кремля, - также сообщил Олег. - По традиции мы возложим цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Приглашаем всех неравнодушных людей поддержать наш мотомарш и принять в нем участие – проехать по дорогам страны вместе с единомышленниками.