Войти в почту

Пункты вакцинации от коронавируса на Ставрополье начали работать по выходным

Вакцину от коронавируса на Ставрополье теперь можно получить и в выходные дни. В регионе изменили режим работы пунктов вакцинации, чтобы охватить как можно больше населения. После майских праздников в регионе планируют частичное снятие ограничений.

Пункты вакцинации от коронавируса на Ставрополье начали работать по выходным
© «Это Кавказ»

«На Ставрополье вакцинацию от COVID-19 уже прошли более 135 тысяч человек. К началу мая количество стационарных прививочных пунктов увеличится до 107, мобильных медицинских бригад — до 114. Минувшая неделя стала первой, когда сделать прививку можно было и в воскресенье», — сообщили журналистам в пресс-службе главы региона.

Вскоре также будут открыты пункты вакцинации за пределами медицинских учреждений. Первые из них уже готовятся к открытию в крупных торговых центрах Пятигорска и Ставрополя.

«После майских праздников, при благоприятном развитии эпидемиологической ситуации, можно будет вернуться к рассмотрению возможного частичного снятия ограничений. Пока же наша главная задача — увеличить доступность иммунизации для жителей края», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.