Войти в почту

Пятнадцатилетнему жителю области с диагнозом детский церебральный паралич нужна помощь

Пятнадцатилетнему жителю области Евгению Соколову нужна поддержка земляков. У подростка с диагнозом детский церебральный паралич есть шанс на улучшение состояния.

Пятнадцатилетнему жителю области с диагнозом детский церебральный паралич нужна помощь
© Вести Калининград

Специалисты столичного Института медтехнологий в сложных случаях прибегают к особым методикам лечения, курс стоит 197498 рублей. Помочь Жене просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «Дети».

Евгений практически не видит, зато обладает необыкновенным слухом и способностью воспринимать информацию сразу из нескольких источников. Телевизор и планшет в доме работают практически постоянно, только тогда Женя спокоен.

Одна из любимых программ Жени — популярная передача о моде. Лариса говорит, что сыну очень нравится тембр голоса ведущего.

Недавно у Жени появился новый друг, игривый котёнок любит кувыркаться на диване.

У Ларисы три сына, Женя младший. Когда стало ясно, с каким недугом придётся бороться, женщина не смогла найти надёжной опоры в отце своих детей. Всю тяжесть борьбы пришлось в буквальном смысле вынести на своих руках.

ЛАРИСА СОКОЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Руки опускать не надо, нужно больше общаться с такими мамочками, у которых такие дети, а не замыкаться в себе.

В родном посёлке Женю знают все, когда наступает тепло, мама с сыном много времени проводят на свежем воздухе.

ЛАРИСА СОКОЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Когда холодно сидим дома, а так любит, ходим в парк, здесь недалеко находится.

Перелёты, поезда, клиники, разные специалисты. За 15 лет борьбы с недугом надежда на улучшение появлялась не один раз. В 2020 году курс лечения в Институте медтехнологий дал позитивный результат.

ЛАРИСА СОКОЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Женя у нас не переворачивался, каждую ночь он просыпался, звал, и приходилось мне постоянно его переворачивать то на один бок, то на другой, приехавши оттуда, теперь он сам переворачивается, крутится ночью, как он хочет. Он стал более активный, стал лучше держать голову, спину он вообще ровно держит.

ЕЛЕНА МАЛАХОВА, НЕВРОЛОГ ИМТ:

— Женя нуждается в госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Цель госпитализации — это коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности, увеличение мышечной силы, улучшение координации движения. Так же мы будем развивать речь, и улучшать психоэмоциональное состояние Жени.

Стоимость лечения 197498 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Жене просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «Дети». Стоимость одного сообщения 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами все они на сайте Русфонда. Владельцы Айфонов и телефонов на платформе Андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение.