Войти в почту

Серебрякова возмутил вопрос о его возвращении в Россию

Актёр Алексей Серебряков, ранее обвиненный некоторыми россиянами в предательстве, отказался ответить на вопрос: навсегда ли он вернулся в Россию. Об этом сообщает издание News.ru.

Накануне в Москве демонстрировали фильм «Отец» с участием Энтони Хопкинса. Премьеру посетил актёр-эмигрант Алексей Серебряков, недавно приехавший в Россию. Журналисты поинтересовались у артиста, навсегда ли он вернулся. Однако на вопрос о возвращении в Канаду Серебряков отвечать не стал.

«Я не буду отвечать на этот вопрос, вы уж извините, он действительно дурацкий. Удачи!»— сказал он.

В середине марта актер заявил, что живет сейчас в России. «Я и не уезжал, собственно говоря. Я вывез детей, чтобы поучить», — сказал артист (цитата РИА Новости).

Между тем хорошо знающий актера канадский блогер Алекс Брежнев рассказал, что артист не смог выжить без родины и «завыл от тоски». Вдали от России Серебряков понял, что означает знаменитая ахматовская строчка «Полынью пахнет хлеб чужой».

Блогер отметил, что актер никогда не говорил по-английски, жизнь в провинциальной Канаде ему казалась скучной. Друзей у Серебрякова не было. Артист пытался организовать свой театр, но ничего не получилось. Брежнев также считает, что изменившаяся внешность артиста говорит о злоупотреблении спиртным.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в 2012 году актер Алексей Серебряков эмигрировал в Канаду. Он публично обвинил Россию в военных конфликтах, которые происходили в Закавказье, Сирии, на Украине. Серебряков утверждал, что национальной идеей России является «сила, наглость и хамство». По мнению кинодеятеля, Москва «переписывает историю», а граждане вынуждены «находясь в сплошном окружении врагов, демонстрировать псевдопатриотизм».

Такая позиция вызвала бурную реакцию у россиян. Многие называли артиста предателем.

Рамблер: главные новости