Войти в почту

В мечетях Дагестана усилят разъяснительную работу о вакцинации от COVID-19

Муфтият Дагестана намерен усилить разъяснительную работу с прихожанами мечетей региона по вопросу необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции.

В мечетях Дагестана усилят разъяснительную работу о вакцинации от COVID-19
© «Это Кавказ»

«Только выработка популяционного иммунитета, который достигается путем вакцинации населения, поможет остановить цепочку распространения болезни. Учитывая этот факт, а также то, что вакцинация обязательна для всех паломников, планирующих совершить хадж, муфтий республики принял решение усилить разъяснительную работу с населением, с прихожанами мечетей», — написал мэр Махачкалы Салман Дадаев в Instagram в четверг после встречи с муфтием республики Ахмадом Абдулаевым.

По его словам, принято совместное решение установить возле центральной джума-мечети в Махачкале мобильный пункт вакцинации, чтобы все, кто приходит на пятничный рузман, могли вакцинироваться до или после посещения мечети.

По данным регионального оперштаба, 8 апреля в Дагестане было зарегистрировано 31 389 случаев коронавируса, включая 43 новых случая, выявленных за последние сутки. С начала пандемии 29 049 человек выздоровели, 1 416 умерли.