Войти в почту

Навальный рассказал о туберкулезе в его отряде

Оппозиционный политик Алексей Навальный, отбывающий наказание в исправительной колонии города Покров Владимирской области, рассказал в соцсети, что в его отряде выявлен туберкулез.

Навальный рассказал о туберкулезе в его отряде
© Свободная пресса

По словам блогера, за последние дни им заразились три человека из пятнадцати. При этом в отряде не введен режим «ЧП», «начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику».

«Цитирую официальные данные с сегодняшнего замера температуры: «Навальный А.А., сильный кашель, температура 38,1». Но есть и светлая сторона: говорят же «клин клином вышибают». Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног», - написал он.

Также Навальный пожаловался на качество тарелок и пищи. Политик заметил, что арестантов кормят кашей похожей на «клей» и перемерзшей картошкой. Вместе с тем блогер заметил, что продолжает голодовку.

Навальный 31 марта сообщил, что объявил голодовку в колонии в знак протеста из-за того, что к нему не пускают врача, и он не может получить необходимые лекарства. Во ФСИН на это заявили, что Навальный получает всю необходимую медицинскую помощь.