Войти в почту

Пласидо Доминго стал лауреатом премии Bravo

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Испанский тенор и дирижер Пласидо Доминго стал лауреатом в номинации "Мировая звезда" III Международной профессиональной музыкальной премии Bravo в области классического искусства. Церемония вручения награды проходит в пятницу на Исторической сцене Большого театра России.

"Имя этого певца - синоним слова "феномен". Феноменальная продолжительность певческой карьеры, феноменальное количество партий в репертуаре, один из величайших ныне живущих артистов - лауреат премии Bravo в номинации "Мировая звезда" Пласидо Доминго", - объявила ведущая вечера Елена Север.

Маэстро не смог лично присутствовать на церемонии вручения из-за рабочего графика. "На протяжении моей карьеры мне множество раз доводилось слышать "браво" в разных частях света, а с недавних пор я также слышу его, стоя на сцене Большого театра. Я очень рад сотрудничеству с этим великим театром", - отметил он в видеообращении.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин пообещал лично передать статуэтку маэстро. В ближайшие дни Доминго будет петь в постановке "Дон Карлос" на московской сцене.