Войти в почту

Мэр Бийска Студеникин передумал уходить в отставку

30 марта глава администрации города Бийска Александр Студеникин заявил, что подаёт в отставку из-за негативной оценки его работы, которую высказали депутаты городской думы. Сегодня, 2 апреля, Студеникин принял решение остаться и работать дальше. Он опубликовал на канале YuoTube своё видеообращение, в котором сообщил о своём решении жителям Бийска.

Мэр Бийска Студеникин передумал уходить в отставку
© runews24.ru

Этому предшествовала беседа мэра Бийска и губернатора Алтайского края.

Бийчане активно комментировали сообщение Студеникина остаться на посту главы города:

"В нашем городе есть здравомыслящие люди, которые видят вашу работу и понимают в каких рамках вам приходится выполнять свои обязанности. Спасибо вам за мужественное решение остаться и работать дальше."

"Ура!!! Отличная новость!!! Мы с вами. Мы за вас!!! Удачи!!!"

"Прекрасная новость! Спасибо вам огромное за работу! Хорошо, что вы остаётесь на своём посту."

"Хорошо видно по соцсетям, что в подавляющем большинстве бийчане поддерживают мэра. А вот к депутатам очень много неприятных вопросов. Александр Петрович! Мы с вами!"

Именно такие комментарии и благодарности писали жители города под видеобращением Студеникина.

И вместе с этим горожане писали советы оставшемуся на посту мэру Бийска:

"Александр Петрович, трудное, но правильное и смелое решение. Довести до конца начатое, реализовать новые проекты. Только Вашу команду необходимо усилить профессионалами, людьми, которые не будут, как наша Дума спихивать ответственность за решения по процессам управления нашим городом! Успехов Вам и здоровья!"

"Если Глава остается, то пусть обращается к горожанам напрямую через соцсети, ТВ. Рассказывает о трудностях в решении каких-то проблем города. Кто знает, что депутаты отлынивают от работы для пользы горожан. Рассказывайте и люди поддержат любую здоровую инициативу. Удачи."

"Александр Петрович, Ура!!! Мыс Вами, мы за Вас! Спасибо, что остались! Про депутатов все верно сказали! Всех призвать к ответу перед народом, пусть отчитаются, что они за год сделали, чем помогли городу и администрации в достижении поставленных целей!! Вам нужна новая команда молодых, амбициозных, идущих с Вами в одном направлении, тогда результат другой будет во многих направлениях!!!!"

Фото: studenikin_biysk / Instagram