Войти в почту

"Оголтелые мерзавцы": Пригожин призвал россиян не ездить в Грузию

Россиянам стоит временно перестать бывать в Грузии после инцидента с журналистом Владимиром Познером. Об этом продюсер Иосиф Пригожин заявил радиостанции «Говорит Москва».

Позавчера, как сообщал «Рамблер», Познер прибыл в столицу Грузии, чтобы отметить день своего рождения. Десятки людей окружили отель, в котором он остановился, закидали здание яйцами и потребовали, чтобы Познер покинули страну, потому что не признает ее территориальную целостность. Вчера телеведущий вернулся в Москву.

«Каждый русский гражданин подвергает себя опасности, пересекая границу этой страны», — прокомментировал сегодня Пригожин.

Он назвал участников акции оголтелыми мерзавцами, которые убивают собственную экономику, сеют рознь и создают невозможное будущее для своих детей.

Познер назвал шабашем протесты против его визита в Грузию

Продюсер обвинил их в оскорблении пожилого человека, использовании его в качестве повода для конфронтации и предательстве собственных идеалов и национальных традиций.

Он подчеркнул, что это не относится к 90% населения Грузии, что россияне обожают грузинский народ. Пригожин поблагодарил правительство и правоохранительные органы Грузии за предотвращение катастрофы. Тем не менее он призвал граждан России на ближайшее время внести Грузию в стоп-лист стран для посещения.

Рамблер: главные новости