Войти в почту

В крупнейшей провинции Канады введут 28-дневный локдаун

Правительство канадского региона Онтарио с 3 апреля вводит жесткий карантин из-за третьей волны коронавируса, которую привели за собой мутации инфекции. Он продлится четыре недели, передает CBC.ca.

В крупнейшей провинции Канады введут 28-дневный локдаун
© Мир24

В течение месяца жители провинции не смогут воспользоваться услугами салонов красоты, парикмахерских и спортзалов, а также посидеть в кафе и ресторанах (еда и напитки будут доступны только на вынос). Детские сады и школы продолжат работу.

Правительство не обязывает людей сидеть дома. Собрания людей допускаются, но только на улицах, и в количестве не более пяти человек. В магазинах будет введен лимит покупателей, которым разрешено одновременно находиться в помещении.

В Онтарио проживает около 14,5 млн человек, в этой провинции находятся города Торонто и Оттава. Министерство здравоохранения Онтарио сообщило о новых 2557 случаях заражения коронавирусом, это максимальный показатель за один день с 22 января.

Напомним, во Франции с 3 апреля тоже начнется общенациональный карантин из-за распространения британского штамма COVID-19. А в Испании ввели обязательное ношение масок на улице, включая пляжи. Жители обязаны носить СИЗы даже в случае, если находящиеся рядом люди находятся на безопасном расстоянии.