Войти в почту

Дума Новоуральска отправит в отставку мэра Цветова

Глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов подал в отставку. Его заявление о досрочном прекращении полномочий уже поступило в городскую думу и будет рассмотрено на внеочередном заседании 31 марта, сообщает "Уралинформбюро".

Дума Новоуральска отправит в отставку мэра Цветова
© Уралинформбюро

Владимир Цветов возглавляет муниципалитет с 2019 года. До этого он некоторое время был советником мэра, а также около двух лет работал замглавы администрации по стратегическому развитию и инвестициям.

По информации СМИ, причиной отставки Цветова могли стать натянутые отношения с Росатомом, входящий в структуру которого Уральский электрохимический комбинат располагается в Новоуральске. Также сообщалось, что мэр за время своего руководства городом так и не сумел выстроить диалог с местными депутатами.

Следует отметить, около двух недель назад в администрацию городского округа наведались силовики, которые изъяли рабочую документацию из кабинета Цветова. Как сообщил Накануне.RU депутат Дмитрий Шадрин, поводом для этого стала жалоба местного активиста Михаила Китова на то, что глава отсутствует на рабочем месте в часы труда.

Помимо удовлетворения заявления Цветова об отставке, думе Новоуральска сегодня предстоит решить, кто будет исполнять обязанности главы до избрания нового мэра.