Войти в почту

Алексей Франдетти запускает новое шоу о мюзиклах «Нелегкий легкий жанр»

1 апреля на YouTube-канале Musical Lover состоится премьера новой авторской программы Алексея Франдетти «Нелегкий легкий жанр».

Алексей Франдетти запускает новое шоу о мюзиклах «Нелегкий легкий жанр»
© sibnovosti.ru

Новый цикл программ, подготовленный проектом Musical Lover совместно с телеканалом «Продвижение» при поддержке TV BRICS, будет посвящен истории возникновения мюзикла в Америке и Великобритании и развитию индустрии мюзикла в России. Алексей Франдетти приглашает зрителей в ведущие музыкальные и драматические театры России, в которых с большим успехом идут мировые и отечественные постановки.

В первой программе цикла «Нелегкий легкий жанр» «Замысел» Алексей Франдетти расскажет, как и из чего рождается мюзикл, на примере музыкальных постановок Театра на Таганке «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит», «Последние пять лет». Для зрителей арии из спектаклей исполнит народная артистка РФ Лариса Долина и актер театр и кино Павел Левкин. Специальный гость программы – директор Театра на Таганке, актриса Ирина Апексимова.

В последующих выпусках проекта вместе с ведущим проекта Алексеем Франдетти зрители побывают на прославленных сценах Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, Московского театра оперетты, Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус», на сцене ГИТИСа, Театра наций и других.

Цикл состоит из 26 программ. Периодичность выхода проекта на YouTube-канале Musical Lover – 2 раза в месяц. Телевизионная премьера проекта запланирована на ноябрь 2021 года на телеканале «Продвижение».

Алексей Франдетти - российский режиссёр театра и кино, актёр, художник. Неоднократный лауреат премии «Золотая маска» за спектакль «Рождество О. Генри», Театр им. А.С. Пушкина (2016), спектакль «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит», Театр на Таганке (2018), спектакль «Стиляги», Театр Наций (2020).

Musical Lover – проект театрального блогера, студентки театроведческого факультета ГИТИСа Екатерины Поляковой. Проект посвящен современному этапа развития жанра мюзикла в России. Представлен на платформах Instagram, ВКонтакте, YouTube.