Войти в почту

Сотни пермяков обратились к губернатору из-за реновации

Жители Перми обратились к губернатору края Дмитрию Махонину и главе города Алексею Демкину в связи с реновацией территории рядом с УДС «Молот». В письменном обращении (имеется в распоряжении URA.RU) они отмечают, что поддерживают идею строительства не месте бывшего стадиона плавательного бассейна.

Сотни пермяков обратились к губернатору из-за реновации
© Ura.Ru

«Мы, нижеподписавшиеся представители спортивной общественности Пермского края, выражаем свою поддержку проекту строительства нового плавательного бассейна на территории рядом с УДС «Молот», — говорится в письме. В нем также отмечается, что из-за нехватки тренировочной базы для подготовки пловцов высокого уровня «наиболее перспективные воспитанники спортшкол уезжают в другие регионы».

Подписи под обращением поставили 1800 человек. Среди них — представители спортивной общественности и предприниматели, в частности заслуженный тренер России по подводному спорту Мария Пыжова, гендиректор ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев.

В пресс-службе губернатора URA.RU сообщили, что получили данное обращение, сейчас оно находится на рассмотрении главы региона. «Губернатор обозначит по нему свою позицию позже», — пояснили в пресс-службе. Ответ на запрос агентства от пресс-службы главы Перми к моменту опубликования материала не последовал. В начале марта градсовет края поддержал концепцию реновации территории у «Молота». Предполагается, что на участке общей площадью 5,4 га будет возведен жилой квартал, а также плавательный бассейн с дорожками в 50 метров.

Против застройки выступают горожане и общественники. Они организовали сбор на сайте Change.org в поддержку отмены планов реновации данной территории. По мнению горожан, застройка стадиона лишит пермяков возможности заниматься доступным спортом. На момент публикации новости петицию подписали 1 166 человек.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.